ТОЛЬКО ЧТО

2007.11.06

Украинцам усложнят въезд в Россию

Россия намерена распространить на украинских граждан действие нормы закона об обязательном учете в миграционных органах въезжающих на российскую территорию более чем на трое суток иностранцев не в целях трудоустройства.

Россия намерена распространить на украинских граждан действие нормы закона об обязательном учете в миграционных органах въезжающих на российскую территорию более чем на трое суток иностранцев не в целях трудоустройства. Об этом стало известно из информированных источников, сообщает Трибуна.

В конце октября 2004 г. протоколом о внесении изменений в соглашение между правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан двух стран было закреплено, что украинским гражданам, едущим в Россию на срок до трех месяцев, не нужно будет получать регистрацию для пребывания в РФ.

Подтверждалось также, что граждане обеих стран по-прежнему смогут пересекать общую границу по внутренним паспортам.

При этом граждане обеих стран, согласно протоколу, должны иметь при себе миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля.

Протокол к соглашению будет временно применяться с 1 ноября 2004 года и вступит в силу с момента последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, сообщили в МИД РФ.

Напомним, что с 15 января 2007 г. в РФ вступают в силу закон "О миграционном учете" и поправки в закон "О правовом положении иностранных граждан".

Этими документами введен уведомительный порядок постановки на миграционный учет для граждан СНГ, пользующихся правом безвизового въезда.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ