ТОЛЬКО ЧТО

2007.09.23

Полтава празднует день города

3 сентября Полтава празднует 1108-й День города и 64-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

23 сентября Полтава празднует 1108-й День города и 64-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В частности, празднование началось перезвоном и молебном церквей всех конфессий, сообщают Українські Новини.

В этом году праздник проходит под лозунгом: "Я люблю Полтаву. С днем рождения, Полтава!".

В 10:00 состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу Солдатской славы с участием представителей власти, посвященное Дню города и освобождению Полтавы.

В частности, 14,5 тыс. полтавчан-ветеранов Великой Отечественной войны получили ко дню города материальную помощь.

С 11:15 - шоу-парад новой коммунальной техники; 12:00 - областной праздник цветов "Красота Полтавы в гармонии с природой".

В 19:00 на полтавском стадионе "Ворскла" начнется эстрадно-развлекательная программа, с которой будет вестись прямая трансляция на площади Независимости.

В частности, перед гостями и полтавчанами выступят Наталья Бучинская, группа "69", Михаил Поплавский, Виктор Павлик, дуэт "Барселона", Владимир Гришко и др.

По словам мэра Полтавы Андрея Матковского, также отличительной особенностью нынешнего праздника является открытие ярмарки в виде "Живой улицы" и "Городка мастеров" на центральной улице Октябрьской Полтавы.

Завершится праздник в 21:00 фейерверком продолжительностью более получаса за счет спонсорских средств магазинов "Велика кишеня", "Эпицентр", "Фуршет" и др.

В парке Победы 22-24 сентября ежедневно с 18:00 - народные гуляния при участии фольклорных и художественных коллективов и концертов для молодежи на певческом поле Маруси Чурай.

Кроме того, на протяжении 3 дней в Полтаве проходят конкурсно-развлекательные программы для детей и молодежи в каждом микрорайоне города, спортивные соревнования, легкоатлетический марафон.

На праздник прибыли иностранные делегации и многочисленные гости из других городов страны.

Общественный порядок поддерживают около 800 милиционеров.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ