ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.27

В Киеве взорвалась заправка

24 августа взорвалась одна из автозаправочных станций, расположенная в Шевченковском районе Киева.

24 августа взорвалась одна из автозаправочных станций, расположенная в Шевченковском районе Киева. По словам очевидцев, рано утром в бензоколонку на высокой скорости врезался легковой автомобиль, передает Газета по-киевски.

После столкновения он загорелся, и пламя быстро распространилось на топливные резервуары АЗС. Работники заправки, водитель и пассажир успели покинуть охваченную огнем территорию до того, как произошел взрыв. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе виновник ДТП объяснил, что не справился с управлением.

По словам очевидцев, «Mercedes» S-Кlassе AMG, в котором находились мужчина средних лет и молодая женщина, на высокой скорости въехал на территорию заправки. Водитель не успел затормозить, и машина снесла одну из бензоколонок. После столкновения, у автомобиля загорелся бензобак. Огонь быстро распространился по топливным системам АЗС. Водитель успел вытащить девушку на улицу до того, как пламя охватило всю машину. Через некоторое время произошел взрыв, огонь распространился на административное здание заправки. Кассир и оператор заправки покинули территорию станции через задний двор. По словам очевидцев, сразу после взрыва водитель автомобиля скрылся в Пушкинском парке, а девушку увезла карета скорой помощи. По факту ДТП милицией возбуждено уголовное дело.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что автомобиль принадлежит директору одной из столичных строительных компаний (имена фигурантов дела не разглашаются в интересах следствия), а виновником ДТП стал его личный водитель. После взрыва он перебежал через подземный переход к парку и оттуда наблюдал за пожаром. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе он признался, что просто не справился с управлением.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ