ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.20

Цены на нефть продолжают падение

Цены на нефть во вторник, 20 сентября, падают после того, как министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил, что мировую добычу черного золота нужно сократить с нынешних 94 млн баррелей в сутки почти на 10%...

Цены на нефть во вторник, 20 сентября, падают после того, как министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил, что мировую добычу черного золота нужно сократить с нынешних 94 млн баррелей в сутки почти на 10%, сообщает Reuters.

На 08:15 по Киеву, стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 0,33% - до $45,8 за баррель, а ноябрьских фьючерсов на WTI - на 0,59% - до $43,60 за баррель.

«Сегодня уровень мировой добычи составляет 94 млн баррелей в день. Чтобы поддержать уровень потребления, мы должны ее сократить на 9 млн баррелей», - отметил Дель Пино. Он считает, что справедливая цена на нефть - около $70 за баррель.

Ранее, президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что страны-члены ОПЕК и не входящие в картель страны-производители нефти очень близки к достижению договоренностей для стабилизации цены на черное золото. Он также подчеркнул, что о соглашении нефтепроизводителей могут объявить уже в текущем месяце.

Напомним, в Алжире в конце сентября пройдет Международный энергетический форум. В кулуарах форума ОПЕК намерена провести неофициальную встречу крупнейших нефтепроизводителей, на которой снова поднимут вопрос о заморозке уровня добычи нефти.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ