ТОЛЬКО ЧТО

2016.08.19

На Южно-Украинской АЭС угроза теракта

На Южно-Украинской атомной электростанции (АЭС) усилили охрану в связи с установлением для Николаевской области «желтого (вероятная угроза)» уровня террористической угрозы...

На Южно-Украинской атомной электростанции (АЭС) усилили охрану в связи с установлением для Николаевской области «желтого (вероятная угроза)» уровня террористической угрозы, сообщает пресс-служба ГП «НАЭК «Энергоатом».

«Физическая безопасность особо важного объекта - Южно-Украинского энергокомплекса в составе АЭС, ГЭС и ГАЭС - приобретает особое значение в связи с установлением для Николаевской области «желтого (вероятная угроза)» уровня террористической угрозы», - говорится в сообщении.

Как сообщается, Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины ввел его в связи с обострением ситуации на админгранице с Крымом и в зоне проведения антитеррористической операции. Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины №92 от 18 февраля 2016 года, такой уровень устанавливается при наличии достоверной (подтвержденной) информации о подготовке к совершению террористического акта.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ