ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.26

Сбежал организатор скандального «Элита-Центра»

Организатор скандальной строительной аферы «Элита-Центр» Александр Шахов-Волконский сбежал из-под домашнего ареста...

Организатор скандальной строительной аферы «Элита-Центр» Александр Шахов-Волконский сбежал из-под домашнего ареста. В полиции не смогли объяснить, как подозреваемому удалось снять браслет, сообщает ТСН.

По информации издания, после того, как Шахов-Волконский не явился на очередное заседание суда, правоохранители провели обыск в квартире, однако там полиция нашла только электронный браслет. В правоохранительных органах не объяснили, как подозреваемому удалось снять браслет. После исчезновения Шахова-Волконского судья постановила вновь объявить его в розыск.

Напомним, как сообщал Rupor, в начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости. Представители группы компаний «Элита-Центр» брали у граждан деньги в качестве оплаты якобы строящегося жилья. Общая сумма, которую получили мошенники от доверчивых граждан, оценивалась приблизительно в 400 млн грн.

В Швейцарии 1 ноября 2007 года был задержан Александр Волконский (Шахов), подозреваемый в организации мошенничества «Элита-Центр». 9 октября 2008 года он был экстрадирован из Швейцарии в Украину. 8 сентября 2009 года организатору аферы на рынке недвижимости «Элита-Центр» Волконскому (Шахову) было предъявлено официальное обвинение.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ