ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.11

Нефти накачали столько, что уже некуда складировать, - Bloomberg

Рост запасов углеводородов в мировых хранилищах в ближайшие полгода составит 360 млн баррелей, или 2 млн баррелей в сутки, что может привести к нехватке мощностей для хранения нефти и нефтепродуктов.

Рост запасов углеводородов в мировых хранилищах в ближайшие полгода составит 360 млн баррелей, или 2 млн баррелей в сутки, что может привести к нехватке мощностей для хранения нефти и нефтепродуктов. Об этом заявил член совета директоров крупнейшего сырьевого трейдера Vitol Group Кристофер Бейк, передает Slon со ссылкой на Bloomberg.

На сегодняшний день сохраняется избыток запасов "черного золота" в хранилищах, который, как отмечают в агентстве, можно сравнить с объемом годовой добычи в Нигерии, которая является самым большим производителем сырья среди стран Африки. Суточная добыча в государстве превышает 1,8 млн баррелей.
 
По данным Министерства энергетики США, в январе 2016 г. запасы нефти в США увеличились на 500 млн баррелей и достигли максимума с 1930 г.
 
Перенасыщенность рынка будет способствовать дальнейшему снижению цен на энергоносители.
 
Ранее в Vitol предсказали сохранение низкой стоимости углеводородов в течение минимум десяти лет.
 
Напомним, цены на нефть падают с лета 2014 г., когда они превышали $100 за баррель. В 20-числах января текущего года нефть торговалась на минимальных за 12 лет отметках.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ