ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.10

Антикоррупционное бюро займется коррупцией на Артемсоли

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины обратилось в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБ) и Министерство внутренних дел (МВД) с просьбой проверить информацию о наличии злоупотреблений на госпредприятии Артемсоль и принять соответствующие меры...

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины обратилось в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБ) и Министерство внутренних дел (МВД) с просьбой проверить информацию о наличии злоупотреблений на госпредприятии Артемсоль и принять соответствующие меры. Об этом сообщает пресс-служба министерства, приводя копии писем, подписанных министром Алексеем Павленко.

Министерство просит проверить информацию о возможных правонарушениях при реализации технической соли на ГП Артемсоль, а именно - наличие на госпредприятии незаконного занижения цен фирмам-посредникам на территории Украины, уменьшение отпускной цены при реализации технической соли для России, предоставления привилегий при реализации технической соли одной фирме и так далее.

«Распространяемая в СМИ информация о возможных злоупотреблениях, правонарушениях, коррупционные действия на ГП Артемсоль, других госпредприятиях и подведомственных структурах будет немедленно получать оперативную реакцию с нашей стороны в виде обращений в правоохранительные органы для проверки фактов и привлечения к ответственности всех виновных. Минагрополитики будет максимально способствовать установлению подобных фактов нарушений должностными лицами ГП Артемсоль и оказывать всестороннюю поддержку НАБ и правоохранительным органам в этом процессе», - заявил Павленко. 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ