ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.09

Минфин взялся за бюджет на 2017 год

Министерство финансов Украины начинает формировать проект государственного бюджета на 2017 год и процесс 3-летнего бюджетирования...

Министерство финансов Украины начинает формировать проект государственного бюджета на 2017 год и процесс 3-летнего бюджетирования. Об этом сообщается на странице Министерства финансов Украины в социальной сети Facebook со ссылкой на выступление министра финансов Наталии Яресько в эфире телеканала ICTV.

«Мы уже начинаем формировать скелет бюджета на 2017 год и начинаем процесс 3-летнего бюджетирования. Это будет очень трудно, но это очень важный шаг», - сказала Яресько.

По словам министра, также начинается процесс бюджетирования с «первой гривни».

«То есть, при составлении бюджета на 2017 год мы будем анализировать каждую статью расходов. Мы не хотим сидеть до четырех утра, принимая бюджет. Мы хотим, чтобы в этом году бюджетный процесс выглядел иначе, чем годом ранее», - добавила она.

Напомним, Верховная Рада Украины в ночь на 25 декабря приняла госбюджет на 2016 год с дефицитом 3,7% ВВП и доходами в 595 миллиардов гривень, что несколько ниже первоначально заложенного показателя в 601 миллиард гривень. Бюджет пересчитывался несколько раз – с учетом принятых накануне изменений в налоговое законодательство.

Впоследствии министр финансов Наталия Яресько заявляла, что ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд не имеет каких-либо замечаний к утвержденному госбюджету.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ