ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.08

Нефть торгуется ниже $30 за баррель

Цены на нефть усилили снижение, стоимость барреля WTI опустилась ниже $30 за баррель...

Цены на нефть усилили снижение, стоимость барреля WTI опустилась ниже $30 за баррель.

По данным торгов, на 14.27 по Киеву стоимость апрельских контрактов на нефть Brent теряла 2,2% - до $33,3 за баррель, мартовских фьючерсов на WTI - 2,9% - до $29,9.

Напомним, что рынки Гонконга, Индонезии, Малайзии, Филиппин, Тайваня, Сингапура, Южной Кореи закрыты из-за празднования Нового года по лунному календарю, а китайский рынок закрыли на всю последующую неделю.

Министры нефтяной промышленности Венесуэлы и Саудовской Аравии в воскресенье обсудили совместные действия для поддержания цен, но не договорились о проведении внеочередного совещания ОПЕК. Венесуэльский министр Эулохио дель Пино назвал встречу продуктивной.

Возможность совместных действий стран, входящих и не входящих в ОПЕК, помогла ценам подняться с 12-летних минимумов, но большинство аналитиков считают такое сотрудничество маловероятным.

Рынок ждет выступления председателя ФРС Джанет Йеллен, которое состоится в среду, и отчет о запасах нефти в США Управления энергетической информации, который выйдет в тот же день, сказал старший аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ