ТОЛЬКО ЧТО

2015.12.23

Теплая погода сделает нефть еще дешевле, - Bloomberg

Мировые цены на нефть на торгах среды корректируются вверх после достижения одиннадцатилетнего минимума...

Мировые цены на нефть на торгах среды корректируются вверх после достижения одиннадцатилетнего минимума. При этом аналитики не верят, что цены на «черное золото» сохранят позитивную динамику из-за сохраняющегося избыточного предложения на рынке.

По состоянию на 08.30 по Киеву стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,72% - до $36,41 за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,69% - до $36,41 за баррель.
Эксперты считают, что увеличение производства в США и экспорт из Саудовской Аравии только усиливают влияние избытка на рынок и не ждут изменений ситуации в ближайшее время.

«Мы считаем, что переизбыток нефти будет и в следующем году», - сказал Bloomberg аналитик Goldman Sachs Джеффри Карри в. Также он добавил, что есть риск падения цен на нефть до $20 за баррель, если будет держаться теплая погода.

Выравнивание цен на нефть может быть сигналом о восстановлении рынка - производители в США сокращают добычу на фоне низких цен, пишет The Wall Street Journal. До 2010 года американская нефть торговалась с премией к Brent, так как США были крупнейшим импортером нефти. Однако рост добычи нефти в США изменил ситуацию, и иногда в последние годы премия на Brent достигала $20 за баррель.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ