ТОЛЬКО ЧТО

2015.08.04

«Укрзализныця» снова в центре скандала

Неизвестная компания через АМКУ заблокировала тендер «Укрзализныци» на закупку нефтепродуктов...

Неизвестная компания через АМКУ заблокировала тендер «Укрзализныци» на закупку нефтепродуктов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

«Никому не известная компания снова через АМКУ остановила тендерную закупку нефтепродуктов на УЗ», - написал министр. По его словам, тендер должен был состояться 5 августа.

«Не понравилось, что «Укрзализныця» хочет покупать дизель по формуле, которая позволит компании начать закупать нефтепродукт не только у посредников, а и у прямых производителей, так как будет убран валютный риск. Таким образом, закупочная цена должна упасть», - сообщил Пивоварский.

«Люди в АМКУ меняются, а практики остаются прежними: неизвестная компания подает заявление, коллегия "ничего не может сделать, не совершенное законодательство» и удовлетворяет заявление, тендерная закупка останавливается», - заявил министр.

Он напомнил, что на прошлой неделе суд уже запретил «Укрзализныце» покупать дизель по существующему контракту.

«Также неизвестная компания подала иск. Таким образом, топлива осталось на 12-13 дней. Возможности по закупке топлива на «Укрзализныце» обрезали АМКУ и суд. С юристами будем думать, что сделать», - подытожил министр.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ