ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.29

Высший админсуд принял решение в пользу российского «Аэрофлота» против Украины

Высший административный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу и отменил решение предыдущих инстанций о взыскании с российского «Аэрофлота» штрафов за полеты в аннексированный Крым...

Высший административный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу и отменил решение предыдущих инстанций о взыскании с российского «Аэрофлота» штрафов за полеты в аннексированный Крым. Об этом сообщает Громадське ТБ, ссылаясь на решение суда от 21 июля 2015 года.

В частности, отменено постановление Окружного административного суда Киева и Киевского апелляционного административного суда о взыскании штрафов.

Высший административный суд пришел к выводу, что «судами первой и апелляционной инстанции не выяснены обстоятельства дела, имеющие значение для правильного ее решения».

В связи с этими обстоятельствами Высший админсуд отменил их решения и отправил дело на повторное рассмотрение.

Ранее Госавиаслужба оштрафовала «Аэрофлот» почти на 200 млн грн. Таким образом Высший административный суд отменил один из штрафов на 136 тыс грн.

Напомним, за нарушение российскими авиакомпаниями воздушного пространства над территорией АР Крым Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) вынесла 3,493 тыс. постановлений на общую сумму 475,048 млн грн, говорится в отчете Министерства инфраструктуры Украины.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ