ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.27

Moody's спрогнозировало новую дату возможного дефолта Украины

Правительство Украины может ввести мораторий на выплату по внешнему госдолгу, несмотря на то, что 24 июля Киев выплатил $120 млн по еврооблигациям с погашением в июле 2017 года.

Правительство Украины может ввести мораторий на выплату по внешнему госдолгу, несмотря на то, что 24 июля Киев выплатил $120 млн по еврооблигациям с погашением в июле 2017 года. Об это говорится в обзоре международного рейтингового агентства Moody's Investors Service.

В частности, речь идет о том, что указанная выплата была осуществлена для того, чтобы продолжить переговорный процесс с частными кредиторами, в котором в последнее время замечается определенный прогресс.

Правительство Украины, по мнению аналитиков, 23 августа выплатит $60 млн процентного дохода по еврооблигациям на $1,5 млрд с погашением в 2021 году, однако реальная угроза введения моратория наступит в сентябре, когда Международный валютный фонд (МВФ) совместно с другими международными кредиторами потребуют от Украины конкретного соглашения с частными кредиторами.

«Мы ожидаем, что Украина воздержится от погашения 23 сентября еврооблигаций на $500 млн, эмитированных в 2010 году, если правительству Украины до завершения очередного квартального пересмотра программы сотрудничества с МВФ не удастся достичь соглашения с частными кредиторами», — отмечается в документе.

Как сообщал RUpor, руководство МВФ одобрило предоставление Украине очередного транша финансовой помощи, объем которой составляет $1,75 млрд.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ