ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.27

Крупнейшая ТЭС остановлена из-за обстрелов боевиков

В ночь с 26 на 27 июля боевики обстреляли Углегорскую ТЭС. Из-за обстрела работу тепловой электростанции пришлось остановить.

В ночь с 26 на 27 июля боевики обстреляли Углегорскую ТЭС. Из-за обстрела работу тепловой электростанции пришлось остановить, сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

«В 0:56 понедельника произошел обстрел первого и третьего энергоблоков ТЭС. В 1:20 был обстрелян четвертый энергоблок. Сами энергоблоки не пострадали, но разрушено подстанцию, принадлежащую «Центрэнерго». Вследствие вывода подстанции из строя Углегорскую ТЭС пришлось остановить. Продолжаются восстановительные работы», - говорится в сообщении.

В Донецкой ОГА заявили, что расценивают обстрел ТЭС «как умышленное разрушение террористами инфраструктуры, обеспечивающей базовые потребности людей».

Углегорская ТЭС - самая мощная электростанция, входящая в состав государственной компании «Центрэнерго» и первый по величине энергогенерирующий объект Донецкой области. Расположена в городе Светлодарск, имеет семь энергоблоков.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ