ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.07

Экс-глава Донецкой области предлагает отобрать «Азовмаш» у Юры Енакиевского

Бывший глава Донецкой области Александр Кихтенко заявил, что предприятие «Азовмаш», которое последние годы связывают с Юрием Иванющенко, должно вернуться в собственность государства и работать на оборонку нашей страны.

Бывший глава Донецкой области Александр Кихтенко заявил, что предприятие «Азовмаш», которое последние годы связывают с Юрием Иванющенко, должно вернуться в собственность государства и работать на оборонку нашей страны, пишет «Главком».

«Я был там не один раз, знакомился с коллективом, видел их мощности. Там есть проблемы. Я бы вернул завод в собственность государства, и он точно мог бы работать на оборонку нашей страны», - заявил Кихтенко.

При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день говорить о каких-то серьезных оборонных заказах не приходится.

«Изготовили там 20 изделий из брони, так называемые бронеколпаки, для усиления обороны переднего края. Но это даже не капля в море. Они могут производить корпуса для бронетехники, для БТРов, бронемашины, бронелисты. Там есть и рабочие, и средства производства. Надо только загрузить завод оборонным заказом», - объяснил экс-глава Донецкой обладминистрации.

Также он отметил, что «люди Иванющенко» на него, когда он был руководителем области, не выходили на связь.

«Понятно, что с менеджментом предприятия я общался и не раз. Практически все заводы Мариуполя, тот же морпорт, принимали самое активное участие в восстановлении поселка Восточный после обстрела, несмотря на проблемы. Хотя да, самые большие проблемы сегодня у «Азовмаша». Если предприятия Ахметова еще работают, хотя не в полной мере, у них тоже много проблем, то «Азовмаш» практически не работает. И это надо решать – там люди, мощности, завод должен работать», - резюмировал Кихтенко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ