ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.01

Поставки газа в Украину прекращены, - «Газпром»

«Газпром» прекратил поставки газа в Украину с 10:00 по московскому времени 1 июля из-за отсутствия оплаты.

«Газпром» прекратил поставки газа в Украину с 10:00 по московскому времени 1 июля из-за отсутствия оплаты. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер, пишет ТАСС.

«Украина не заплатила за поставки газа за июль. С 10 часов утра 1 июля поставки газа «Газпромом» в Украину прекращены. «Газпром» не будет поставлять газ на Украину ни при какой цене без предоплаты», - заявил Миллер.

Как известно, 29 июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не сможет сохранить скидку на газ Украине в прежнем объеме. В тот же день премьер подписал постановление об установлении скидки на газ для Украины.

Вместе с тем, премьер поручил продолжить диалог по газу с Украиной и ЕС, отметив, что дальнейшие решения по цене на газ для Украины будут зависеть от мировых цен и ситуации в экономике.

Напомним, 30 июня компания «Нафтогаз» сообщила, что с 1 июля приостанавливает закупку газа у «Газпрома» до согласования условий поставки. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что цена на газ в 247,18 долларов не устраивает Киев.

В то же время, министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что скидка на газ для Украины не подлежит корректировке.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ