ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.01

И.о. Генерального директора "Укрзализныци" Максим Бланк приторговывает должностями

Сейчас готовится к продаже … должность начальника вокзала станции "Киев-Пассажирский"...

Как известно, деньги не пахнут. Тем более, во времена жесточайшего кризиса и при наличии в руках неограниченного ресурса, коим является отечественный транспортный монополист "Укрзализныця". О том, что и.о. генерального директора УЗ зарабатывает на всем, известно давно. Не зря в его квартире правоохранители во время обыска несколько миллионов гривен и внушительное количество долларов.

По информации источника, по вполне понятным причинам заходившего остаться неизвестным, сейчас готовится к продаже … должность начальника вокзала станции "Киев-Пассажирский"!

Претендует на эту должность не кто иной, как бывший вице-мэр славного города Одесса Ю. Ворохаев. Юрий Анатольевич к транспортной отрасли имеет отношение более чем опосредованное, хотя наверняка не раз был пассажиром - по образованию он учитель (!), да и возраст у него почтенный - 60 лет, пишут Власти.нет.

Как намекают осведомленные люди, в пакет договоренностей, за который Ворохаев уплатил Бланку кругленькую сумму, входит не только назначение на должность, но и возможность, в последующем, приватизировать под определенные структуры здание вокзала "Киев-Пассажирский"!!!

Подобная, скажем так, кадровая смелость становится понятной, если знать, что Бланк, как и Ворохаев, связан с еще одним "уважаемым" одесситом - А.Ю. Малиным, который сейчас является советником премьер-министра Украины Арсения Яценюка.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ