ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.05

Новому главе Фискальной службы придется сложно между Яценюком и Порошенко

Новому главе Фискальной службы Украины Роману Насирову придется лавировать между интересами Арсения Яценюка и Петра Порошенко...

Новому главе Фискальной службы Украины Роману Насирову придется лавировать между интересами Арсения Яценюка и Петра Порошенко. Об этом заявил политолог Виктор Небоженко, передает Голос.UA.

«Фискальную службу возглавил совершенно новый человек. В этом и есть сенсационность. Обычно мы знаем, выходцем из какой олигархической группы является глава налоговой и фискальной службы. А сейчас пикантность ситуации заключается в том, что мы не знаем, на какой дистанции от олигархов он находится», – сказал Небоженко.

По мнению политолога, за назначение нового главы Финансовой службы боролись люди премьер-министра и президента.

«Для премьер-министра очень важно, чтобы глава налоговой службы был далеким от крупных финансово-промышленных групп. А для Президента важно, чтобы его финансово-политические интересы учитывались. Поэтому этому человеку будет очень трудно работать», – считает эксперт.

Небоженко отметил, что у главы налогового ведомства для эффективной работы должен быть опыт сопротивления олигархам, а у Насирова такого опыта нет.

«Сейчас важно то, сможет ли Роман Насиров не стать на сторону той или иной олигархической группировки, как это делали все до него. Нам важна его объективность. А опыта работы такого у него нет. И сейчас будет видно, сможет ли он заставить олигархов платить налоги так же, как это делает все остальное население Украины», – подытожил он.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ