ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.17

Россия ведет Украину к дефолту

Россия не будет давать согласия на реструктуризацию долга Украины на $3 млрд...

Россия не будет давать согласия на реструктуризацию долга Украины на $3 млрд. Об этом журналистам сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов в ответ на просьбу прокомментировать заявление министра финансов Украины Натальи Яресько о том, что реструктуризация еврооблигаций Украины на $3 млрд относится к механизмам Лондонского клуба, передает Лига.

«Мы ни на какие реструктуризации согласия давать не будем. Мы будем ждать выполнения Украиной своих обязательств», - указал Силуанов.

По его словам, в случае невыполнения обязательств Украиной Россия обратится в суд.
Ранее министр финансов Украины Наталья Яресько заявила в эфире телеканала CNBC, что реструктуризация купленных Россией украинских евробондов относится к механизмам Лондонского клуба.

В Минфине РФ считают, что механизмы Лондонского клуба неприменимы для институциональных инвесторов, которым является Россия. Лондонский клуб якобы регулирует отношения частных инвесторов.

Напомним, в феврале Украина получила новую программу с МВФ на $17,5 млрд. По условиям соглашения страна должна реструктурировать $15,3 млрд долга. В свою очередь Россия не планирует участвовать в программе реструктуризации и ожидает уплаты долга в декабре 2015 года.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ