ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.16

Посол США рассказал, в какой продукции из Украины заинтересованы США

На рынке США у украинского экспорта наибольшие перспективы есть в отраслях агропромышленности, информационных технологий, а также в ракетно-космической отрасли.

На рынке США у украинского экспорта наибольшие перспективы есть в отраслях агропромышленности, информационных технологий, а также в ракетно-космической отрасли. Об этом рассказал посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщает Радио «Свобода».

«Очень горжусь сотрудничеством, которое мы имеем с Orbital Sciences (американская компания, специализирующаяся на производстве космических аппаратов и ракет-носителей - ред.) и «Южмаш»», - сказал американский дипломат.

Посол добавил, что экспорт в сферах металлургии и тяжелой промышленности также является интересным для американского покупателя. Джеффри Пайетт отметил, что это позволит существенно расширить рынок за счет новых контрактов с Европой и Китаем.

На экспорте в США в январе-феврале 2015 года Украина заработала $90 млн. Это на 165% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Эти данные обнародовала Государственная служба статистики.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ