ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.01

Российскую экономику ждет затяжное падение, - Всемирный банк

Всемирный банк прогнозирует затяжную рецессию в России из-за низкого уровня инвестиций на фоне дорогих кредитных ресурсов и отсутствия доступа на международные рынки.

Всемирный банк прогнозирует затяжную рецессию в России из-за низкого уровня инвестиций на фоне дорогих кредитных ресурсов и отсутствия доступа на международные рынки. Об этом сообщает Reuters.

«Всемирный банк пророчит России затяжную рецессию, понизив прогноз падения ВВП до 3,8 процента в 2015 году и до 0,3 процента - в 2016 году, называя главными рисками для российской экономики хронически низкий уровень инвестиций на фоне дорогих кредитных ресурсов и отсутствия доступа на международные рынки», - пишет агентство.

Ограниченный доступ компаний и банков РФ на международные рынки капитала будет сдерживать инвестиции, отсутствие которых снижает шансы России на восстановление экономики, отмечается в информации.

Кроме того, ограниченный бюджетный ресурс и высокая инфляция сделают россиян существенно беднее впервые после кризиса 1998-1999 годов. Снижение доходов населения и потребления под давлением высокой инфляции приведет к росту уровня бедности в России до 14% (20 миллионов человек) в 2015 году с 11% в 2014 году, что станет первым серьезным повышением показателя после кризиса 1998-1999 годов.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ