ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.30

Российская экономика летит на полной скорости в бетонную стену, - российский экономист

Санкции Запада привели к падению российской экономики, а заявления Путина о ее восстановлении - очередная ложь.

Санкции Запада привели к падению российской экономики, а заявления Путина о ее восстановлении - очередная ложь. Об этом заявил российский финансист, оппозиционер Вячеслав Рабинович, передает ZIK.

«Не имеет значения, что говорит Путин. За много лет я не услышал от Путина ни одного правдивого слова. Даже если не будет ужесточения санкций, уже сейчас российская экономика летит на полной скорости в бетонную стену. Разговоры о том, что экономические показатели прекратили падение, что экономика России начинает восстанавливаться - ложь. Через несколько месяцев в России начнется продовольственный кризис. Импортеры разорятся из-за девальвации рубля», - подчеркнул Рабинович.

По его словам, очень скоро в России начнется также дефицит продуктов, безработица и банкротство компаний, в частности, транспортных и складских. «Производители прекратили поставки продуктов. Для примера, в некоторых торговых сетях ассортимент сыра упал на 60-70%, а некоторые наименования товаров вообще сократились на 80-90%. Имеем в России двусмысленную продуктовую инфляцию, но разрушается сама инфраструктура международной торговли. Уже в мае-июне мы увидим реальный дефицит продовольственных товаров. Кризис затронет и другие сферы, я прогнозирую банкротство компаний, безработицу», - добавил российский финансист.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ