ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.05

Путин снова шантажирует Украину газом

Президент России Владимир Путин заявил, что не хочет повторения газового конфликта с Украиной, но не откажется от предоплаты поставок...

Президент России Владимир Путин заявил, что не хочет повторения газового конфликта с Украиной, но не откажется от предоплаты поставок, пишет Reuters.

«Оплаченного газа осталось ровно на двое суток, мер пока никаких не предпринимается. Я бы попросил председателя правительства с Газпромом уделить этому внимание побольше, имея в виду, что никому конфликты прежних лет не нужны, и мы готовы строго исполнять все контрактные обязательства, но только в рамках предоплаты», - заявил Путин на совещании с министрами в среду.

Напомним, очередной газовый спор между Киевом и Москвой разгорелся из-за поставок «Газпромом» газа, оплаченного Украиной, напрямую т.н.«ДНР» и «ЛНР». Украина обвинила Россию в невыполнении контракта и недостаче 40% оговоренных ранее объемов газа. «Газпром» утверждал, что газ, поставлен в полном объеме, но напрямую «ДНР» и «ЛНР».

Кроме того, как заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин российский газ обходится Украине на 15% дороже, чем тот, который поставляется реверсом из Европы.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ