ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.05

Порошенко хочет новой волны приватизации

Президент Петр Порошенко считает целесообразным возвращение к приватизации.

Президент Петр Порошенко считает целесообразным возвращение к приватизации. Об этом он сказал на заседании Национального совета реформ, сообщает пресс-служба президента.

«Надеюсь, что мы с вами уже переходим от разговоров, агитации за реформы, от презентации до практического и конкретного осуществления законодательных изменений и имплементации реформ, которых ждет все общество и мир, который способен реально поддерживать нас», - сказал Порошенко.

Президент в очередной раз акцентировал внимание на том, что война на Донбассе не может быть оправданием задержки реализации реформ.

В этом контексте Порошенко считает целесообразным возвращение к приватизации. Он обратился к министру экономического развития и торговли Айварас Абромавичуса с предложением инициировать обсуждение в Верховной Раде этого вопроса.

«Просил бы представить в парламенте, провести дискуссию с фракциями, изъять то, что мы считаем рискованным, из перечня объектов, подлежащих приватизации, но принять очень важное решение, чтобы продемонстрировать всему миру - мы другие. Мы по-другому будем обеспечивать прозрачную и эффективную приватизацию», - сказал Порошенко.

Положительным примером инвестирования президент назвал проведение тендера на распределение частот связи третьего поколения, по итогам которого были мобилизованы 11 млрд гривен, и «мы получили одобрение со стороны всех инвесторов».

Он также проинформировал, что премьер-министр Италии Маттео Ренци во время сегодняшней встречи сообщил о готовности итальянских инвесторов участвовать в приватизации в Украине.

В частности, инфраструктурных, энергетических, телекоммуникационных объектов. «Это настоящая интеграция, когда к нам приходит бизнес, который платит налоги, работает честно и занимает прозрачную позицию», - подчеркнул президент.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ