ТОЛЬКО ЧТО

2015.01.20

Кремль снова взялся за газовый шантаж Украины

Кремль заявляет, что нынешняя цена за газ для Украины будет действовать до 1 апреля.

Кремль заявляет, что нынешняя цена за газ для Украины будет действовать до 1 апреля. А дальше скидка перестает действовать. К тому же Украине, чтобы и в дальнейшем получать голубое топливо из России, необходимо будет заплатить долг за предыдущие поставки в размере 2,44 млрд долларов.

Соответствующее письмо российский «Газпром» направит Украине, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова главы «Газпрома» Алексея Миллера.

В то же время премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что, мол, скидка на газ для Украины - это была «добрая воля нашей страны». «Все должны понимать: это все-таки добрая воля нашей страны. И такого рода поддержка не может продолжаться бесконечно. Рано или поздно она закончится, это должны понимать все», - заявил Медведев. По его словам, Россия будет выполнять свои обязательства относительно газового сотрудничества с Украиной только при условии погашения Киевом долга за поставки.

«Исходим из того, что эти договоренности (по газу с Украиной) могут нормально выполняться только при погашении существующей задолженности», - заявил Медведев.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ