ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.19

США приветствует санкции проти Крыма

Соединенные Штаты Америки положительно оценивают введение Евросоюзом санкций против оккупированного Россией Крыма.

Соединенные Штаты Америки положительно оценивают введение Евросоюзом санкций против оккупированного Россией Крыма. Об этом заявила в четверг на брифинге в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джен Псаки, передает Укринформ.

«Соединенные Штаты приветствуют заявление Евросоюза о введении санкций в сфере инвестиций, услуг и торговли для Крыма и Севастополя», - отметила представитель госдепартамента.

Она отметила, что этот шаг был сделан из-за продолжающегося нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины. «Крым - часть Украины, и США вместе со своими партнерами по G-7 и в Европейском Союзе занимают четкую позицию относительно санкций: мы осуждаем российскую оккупацию и аннексию Крыма, которой мы никогда не признавали и не признаем», - отметила Псаки.

Отвечая на вопрос о готовности Штатов, работающих «в тесной координации с ЕС» в этом вопросе, ввести подобные ограничения со своей стороны, она отметила, что работа ведется. «Мы продолжаем рассматривать различные варианты по увеличению давления на Россию, чтобы она изменила свой курс по отношению к Украине», - отметила Псаки.

Она заявила, что американская сторона намерена также «применить санкции», но конкретных сроков для такого решения не назвала.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ