ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.19

Падения российского рубля — не имеет дна, - эксперт

Исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко не видит предела, к которому может упасть российский рубль...

Исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко не видит предела, к которому может упасть российский рубль, передает «Главком».

«Даже если конфликт на юге и востоке страны (Украины. – Ред.) будет разрешен, и часть санкций перестанет действовать, инвесторы все равно не будут заходить в российскую экономику при теперешней системе координат. И поэтому значение, которое может выдавать рубль, будут непредсказуемыми», - сказал экономист.

Устенко отметил, что 16 декабря он представлял, что граница должна быть на уровне 78 рублей за доллар. «Но я уже в этом не уверен. Если не произошло отката назад, после такой жесткой меры Центробанка России, то неизвестно как себя рынок поведет дальше», - сказал он.

По его словам, то, что Россия – как экспортно-ориентированная страна – получает большой объем валюты, толкает власти РФ к дополнительным мерам.
«Сейчас они – Центробанк - будут стерилизовать денежную массу, и это будет следующей ошибкой. Это будет означать дополнительное введение сурового элемента монетарной политики», - прогнозирует эксперт.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ