ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.26

Ставицкий продает свои заправки голландцам

Голландский инвестиционный фонд FreezeOil Fund покупает одну из крупнейших сетей заправочных станций на украинском розничном рынке нефтепродуктов «БРСМ-Нафта»...

Голландский инвестиционный фонд FreezeOil Fund покупает одну из крупнейших сетей заправочных станций на украинском розничном рынке нефтепродуктов «БРСМ-Нафта», которую связывают с экс-министром энергетики Эдуардом Ставицким. Об этом говорится в сообщении FreezeOil Fund.

Для сопровождения этой сделки Фондом были выбраны ведущие консультационные компании.

Как отмечается, советники будут отвечать за проведение юридического и финансового аудита деятельности и текущего состояния активов «БРСМ-Нафта».

Кроме того, юридические советники будут оказывать поддержку при разработке общей структуры сделки и подготовки документов по приобретению бизнеса, что обеспечит соответствие сделки украинскому и международному законодательству.

«Украина недавно сделала важные шаги в направлении более тесного сотрудничества с Европейским Союзом. По нашему убеждению украинский рынок предоставляет бизнесу ряд ключевых преимуществ, особенно в секторах телекоммуникаций и энергетики», - заявил основной учредитель фонда Роланд Пипер.

FreezeOil Fund - это голландская холдинговая компания создана с целью осуществления инвестиций на энергетических рынках Восточной Европы.

«БРСМ-Нафта» была основана в 1995 году. В составе украинской сети работают 135 заправочных станций, 87 минимаркетов, 3 нефтехранилища и 41 бензовоз.

Учредителями ООО «БРСМ-Нафта» значатся Андрей Биба и компания «Мелиан Менеджмент Лтд.» (Белиз). Директором фирмы является Тамара Евдокимова.

До недавнего времени в состав учредителей фирмы входила Валентина Ушакова. Она известна как соучредитель фирмы «Монолит 2», «Инвест менеджмент» и «Актив капитал групп», где ее партнерами выступали отец и жена экс-министра Ставицкого.

Напомним, представители Бориспольской межрайонной прокуратуры позволили ООО «БРСМ-Нафта» достроить скандальное АЗС в Борисполе.

Напомним, Ставицкий вместе с женой получил гражданство Израиля. При этом они изменили фамилию на Розенберг.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ