ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.30

Платить долг за газ будем $268, вне зависимости от позиции «Газпрома», - Яценюк

Уже доставленный в Украину газ будет оплачиваться по цене $268 за 1 тыс куб м, вне зависимости от позиции ОАО «Газпром».

Уже доставленный в Украину газ будет оплачиваться по цене $268 за 1 тыс куб м, вне зависимости от позиции ОАО «Газпром». Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание правительства четверг.

«Позиция Украины, что общий объем газа мы можем оплачивать по цене 268 долларов. «Газпром» может расценивать это по-своему, но наша позиция, что уже доставленный в Украину газ будет оплачиваться по цене 268 долларов», - сказал Яценюк.

В связи с этим премьер отметил, что в Украине для этого на счетах находится $3,1 млрд, как финансовая помощь Международного валютного фонда и Европейского Союза.

«Таким образом, поставленные в прошлом объемы природного газа украинской стороной учитываются по цене 268 долларов, и для этого Украина имеет все необходимые средства, чтобы полностью закрыть счета по поставкам природного газа, которые были осуществлены ранее», - подытожил премьер.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ