ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.23

Из-за проблем на Донбассе зимой будут отключать целые области, - эксперт

Председатель Независимого профсоюза горняков, бывший народный депутат Михаил Волынец заявляет, что проблемы на Донбассе зимой будут катастрофическими.

Председатель Независимого профсоюза горняков, бывший народный депутат Михаил Волынец заявляет, что проблемы на Донбассе зимой будут катастрофическими, пишет «Главком».

«Проблемы на Донбассе зимой будут просто катастрофическими. Но они будут не только там, а и по всей территории Украины. У нас нет необходимого количества угля на тепловых электростанциях. На некоторых – запасов на десять дней», - рассказал он.

По словам Волынца, сейчас уже есть большая проблема с обеспечением электроэнергией всех населенных пунктов на территории Украины.

«Уже происходят отключения, а зимой будут целые области отключать. И там, где будут эти отключения, будет замерзать тепловая система отопления. В связи с этим будет нарастать недовольство и социальное напряжение», - отметил он.

Отвечая на вопрос о том, как Донбасс переживет зиму, ведь отопление там сейчас есть не во всех домах, а некоторые районы до сих пор сидят без воды, Волынец сказал: «В 90-х годах, когда была разбалансирована власть, когда в стране был бардак и были разорваны интеграционные связи, как, собственно, и сейчас, во многих угольных регионах шахтеры отапливали свои квартиры в пяти- и девятиэтажках, устанавливая буржуйки. Как в Грузии. Так было несколько лет. А сейчас – еще и война. Даже там, где есть уголь, очень огромные разрушения, и конца боевым действиям не видно».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ