ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.22

Оккупационные власти Крыма решили помочь украинским банкам

Жителям аннексированного Россией Крыма, откуда уже «бегут» российские банки, придется вернуть кредиты украинским банкам, которые после проведения так называемого «референдума» закрыли свои филиалы на полуострове.

Жителям аннексированного Россией Крыма, откуда уже «бегут» российские банки, придется вернуть кредиты украинским банкам, которые после проведения так называемого «референдума» закрыли свои филиалы на полуострове. Об этом заявил самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов, передает «Крым. Реалии».

По его словам, в настоящее время механизм возврата кредитных средств пока не отработан, поэтому крымчанам не стоит спешить с погашением долгов.

«Никакой перепродажи долгов не будет. Агентство по страхованию вкладов мониторит ситуацию и с вкладами юридических лиц и с кредитными обязательствами. Мы только сейчас сводим данные в части предоставления информации, поскольку большинство украинских банков забрали свои реестры и отказались сотрудничать с агентством по страхованию вкладов», - сказал Аксенов.

Также самопровозглашенный «премьер» острова пообещал, что перепродажи долгов крымских заемщиков российским банкам не будет.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ