ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.29

Украина запретила ввоз продукции из подконтрольных боевикам районов Донбасса

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины приостановила деятельность своих территориальных органов в ряде районов и городов Луганской и Донецкой областей.

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины приостановила деятельность своих территориальных органов в ряде районов и городов Луганской и Донецкой областей. Соответствующий приказ №2829 от 25 сентября подписал замглавы ведомства В.В.Башинский.

Как говорится в сообщении Госветфитослужбы, ведомство также запретило ввоз подконтрольной продукции животноводства из этих территорий в другие регионы Украины.

Приказом поручено руководителям территориальных органов Госветфитослужбы Украины, которые продолжают выполнять свои обязательны в областях и районах страны, обеспечить государственный ветеринарно-санитарный контроль за перемещением грузов, подконтрольных службе ветеринарной медицины и не допускать к обращению грузы из территорий, где приостановлена деятельность госветорганов.

Также Украина вынуждена фактически отказаться от экспорта такой продукции. Согласно тексту документа, после подписания приказа все страны-торговые партнеры, в которые из вышеупомянутых территорий Украина поставляла подконтрольные товары, будут предупреждены о невозможности предоставления утвержденных гарантий Госветфитослужбы.

Так, исходя из текста документа, вывоз грузов запрещен из ряда районов Донецкой (Амвросиевский, Новоазовский, Старобешевский, Тельмановский, Шахтерский, Ясиноватский, Горловка, Донецк, Макеевка, Енакиево, Снежное, Харцызск, Ясиноватая, Торез, Шахтерск) и Луганской (Антрацитовский, Лутугинский, Перевальский, Попаснянский, Славяносербский, Алчевск, Брянка, Кировск, Красный Луч, Краснодон, Луганск, Первомайск, Ровеньки, Свердловск) районов.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ