ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.01

Продолжается обвал российского рубля

Курс доллара к рублю на открытии торгов понедельника продолжил рост и в первые минуты сессии вновь переписал исторический максимум.

Курс доллара к рублю на открытии торгов понедельника продолжил рост и в первые минуты сессии вновь переписал исторический максимум.

На 10.25 мск рубль снижается к доллару на 22 копейки - до 37,34 рубля за доллар. К евро российская валюта дешевеет на 24 копейки - до 49 рублей за доллар, передает Новый регион.

Инвесторы сокращают позиции в рублевых активах на фоне перспективы новых санкций в отношении России, отмечает аналитик Промсвязьбанка Алексей Егоров.

По его словам, в ближайшее время не следует рассчитывать на то, что рубль начнет отыгрывать потерянные уровни.

С середины прошлой недели курс доллара вырос на 1,35 рубля, евро - более чем на полтора рубля.

Интервенций на валютном рынке с целью поддержать курс национальной валюты от ЦБ РФ в ближайшее время также ждать не стоит, предупреждает аналитик «Цэрих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников. «Вмешательство Банка России на текущих уровнях маловероятно - ползучая девальвация рубля не вызывает протестов населения», - объясняет Верников.

По его словам, играть на повышение рубля можно при достижении долларом уровня 38,5.

Аналитики «ВТБ Капитала» ранее отмечали, что Банк России может приступить к поддержке рубля, когда бивалютная корзина достигнет 44,4 рубля.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ