ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.29

Нацбанк ограничил выдачу наличной гривны

Национальный банк Украины установил ограничения на выдачу банками наличной гривны через кассы и банкоматы до 150 тысяч гривен в сутки на одного клиента с текущих и депозитных счетов клиентов.

Национальный банк Украины установил ограничения на выдачу банками наличной гривны через кассы и банкоматы до 150 тысяч гривен в сутки на одного клиента с текущих и депозитных счетов клиентов. Об этом говорится в постановлении от 28 июля № 449, которым внесены изменения в положение Нацбанка «Об урегулировании деятельности финансовых учреждений и проведения валютных операций».

Нацбанк оставил без изменений ограничения для банков по выдаче наличной гривны через кассы и банкоматы в пределах до 150 тыс. гривен в сутки на одного клиента.

Нацбанк до конца года полностью изменит свою структуру тем, ранее действие этой нормы не распространялась на получение наличных средств с текущих и депозитных счетов при условии их внесения наличными и в пределах внесенной наличными суммы.

Согласно постановлению, отныне эти ограничения не распространяются только на выдачу наличных на выплату зарплаты, пенсий, стипендий и других социальных выплат (кроме материальной помощи), а также на выплаты гарантированных сумм возмещения вкладчикам за счет средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ