ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.25

Торговая война: Россия запрещает украинскую молочку, Украина - российскую свинину

С понедельника, 28 июля, РФ запрещает поставки молока и молочной продукции из Украины.

С понедельника, 28 июля, РФ запрещает поставки молока и молочной продукции из Украины. Данное решение было принято в связи с «неоднократными нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований».

Источник в Россельхознадзоре говорит, что речь идет об обнаружении антибиотиков тетрациклиновой группы. По словам источника, запрет касается всей молочной продукции, включая сыры. «Решение принято, украинские коллеги о нем проинформированы, в ближайший час это решение будет формализовано», - заявил источник.

Свой перекрестный ответ уже подготовила Украина. В связи с решением Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины от 21 июля запрещен ввоз восприимчивых к АЧС животных, продукции, сырья и репродуктивного материала из них, готовых кормов и кормовых добавок животного происхождения, кормов растительного происхождения из Российской Федерации в Украину.

Такое решение украинской ветеринарной службой принято на основании официального сообщения Россельхознадзора и официальных сообщений, полученных дипломатическими путями, что в российских городах Брянск, Оренбург и Курской области обнаружена мясная продукция, инфицированная вирусом африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ