ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.24

Оккупационные власти Крыма просят кремлевских хозяев оставить украинскую налоговую систему

Министерство по делам Крыма, созданное оккупационными властями, просит московских покровителей оставить украинскую систему налогообложения.

Министерство по делам Крыма, созданное оккупационными властями, просит московских покровителей оставить украинскую систему налогообложения. Делают это так называемые власти Крыма очень аккуратно, чтобы не обидеть Россию. Они разработали предложения по «особой системе налогообложения для полуострова», введению режимов «удобного флага» и «свободного порта», а также особого порядка выделения земель по инвестпроектам в регионе. Об этом рассказал замминистра по делам Крыма Андрей Соколов на первом Крымском транспортном форуме, пишет Крыминформ.

Он сообщил, что Министерство по поручению президента и правительства России ведет подготовку закона о социально-экономическом развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне.

«В рамках этого законопроекта предполагается, прежде всего, создание особого налогового режима для всех хозяйствующих субъектов, зарегистрированных на полуострове, который объединит лучшие практики, лучшие меры регулирования в налоговой сфере, применяемые в Российской Федерации и применявшиеся Украиной, - отметил замминистра. - В некоторых позициях украинские подходы с точки зрения и ставок, и регулирования лучше российских. Мы предлагаем сформировать такой налоговый режим, который позволит успешно развиваться и не ухудшать положение хозяйствующих субъектов».

Законопроект предполагает и ряд мероприятий, направленных на существенное упрощение и снижение административных барьеров, касающихся оборота земель, выделения земель под реализацию инвестиционных проектов, сообщил Соколов.

По транспортному комплексу запланировано введение режима «удобного флага», в том числе с корректировкой действующего режима для РФ, предусматривающего увеличение срока от 15 до 25 лет регистрации судов в международном регистре судов РФ. «Также предполагается создание режима свободного порта, что существенно упростит процедуры, связанные с оформлением груза, пребывающего и убывающего из Крыма», - добавил замминистра.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ