ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.24

Миссия МВФ «пробивает» для Украины $17 млрд.

Сотрудники Международного валютного фонда (МВФ) одобрили выделение Украине кредита в размере $17 млрд.

Сотрудники Международного валютного фонда (МВФ) одобрили выделение Украине кредита в размере $17 млрд. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники в МВФ.

Соответствующий доклад сотрудников МВФ был представлен членам Совета директоров фонда вечером 22 апреля. Совет рассмотрит этот кредитный пакет 30 апреля.

Вместе с тем, в фонде прогнозируют снижение ВВП Украины на 5% в текущем году. Напомним, украинское правительство дает более оптимистичный прогноз - 3% падения ВВП в 2014 году.

Напомним, вчера, 23 апреля, премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что Кабмин направил обращение в МВФ о получении кредита и возобновлении программы stand-by, которая поможет стабилизировать экономку Украины.

22 апреля вице-президент США Джо Байден на встрече с Яценюком заявил, что Штаты готовы способствовать получению Украиной большого пакета кредитования от МВФ, который также откроет многомиллиардный пакет международной финансовой помощи. Бывший сотрудник МВФ и Всемирного банка Роберт Кан также отмечает, что кредит от Фонда является достаточным условием получения финансовой помощи от Евросоюза и других международных партнеров Украины.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ