ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.22

Правительство выделило на армию 5 млрд.

Правительство выделило 5 млрд гривен из резервного фонда госбюджета на повышение обороноспособности.

Правительство выделило 5 млрд гривен из резервного фонда госбюджета на повышение обороноспособности. Об этом говорится в распоряжении правительства №383-р от 17 апреля.

«Выделить дополнительно 5 034 577 тыс. гривен для выплаты денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных сил, внутренних войск МВД и Государственной пограничной службы, для проведения учебных сборов, обеспечения питанием и вещевым имуществом, предметами индивидуальной защиты, банно-прачечными услугами, для закупки медикаментов, горюче-смазочных материалов, запчастей, оплаты услуг перевозки военной техники и личного состава, услуг связи, а также для закупки, модернизации и ремонта вооружений, боеприпасов и военной техники», - отмечается в документе.

В том числе Министерству обороны выделяется 3,105 381 млрд гривен из данной суммы, Главному управлению внутренних войск МВД - 1,820 471 млрд гривен, администрации Госпогранслужбы - 0,108 725 млрд гривен.

Кабмин поручил Минобороны, Главному управлению внутренних войск МВД и администрации Госпогранслужбы утвердить в трехдневный срок по согласованию с Минэкономики и Минфином перечень расходов в рамках реализации мер по повышению обороноспособности.

До 15 июля 2014 эти ведомства должны подать Минэкономики и Минфину отчеты об использовании выделенных средств.

Напомним, 17 марта Верховная Рада внесла изменения в госбюджет, предусмотрев выделение 6,882 млрд гривен на повышение обороноспособности.

23 марта Кабмин выделил 1,870 млрд гривен на повышение обороноспособности.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ