ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.18

«Топливная» схема Курченко доила бюджет почти на миллиард грн

В апреле 2014 г. после ликвидации «схемы» бизнесмена Сергея Курченко в бюджет дополнительно поступило 835 млн грн.

В апреле 2014 г. после ликвидации «схемы» бизнесмена Сергея Курченко в бюджет дополнительно поступило 835 млн грн. Об этом сегодня в Верховной Раде заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает РБК-Украина.

«В связи с тем, что мы начали наводить порядок на таможне, в связи с тем, что закрыта схема имени Курченко по беспошлинному ввозу нефтепродуктов, в апреле месяце текущего года, по сравнению с апрелем месяцем прошлого года, дополнительно в государственный бюджет было собрано 835 млн грн. В прошлом году схемы «Семьи» украли 835 млн грн из-за нерастаможивания и через льготы по растаможиванию нефтепродуктов. В этом году в апреле месяце почти плюс миллиард, который раньше шел в карман», - сказал он.

При этом Яценюк напомнил, что сейчас налоговая милиция расследует дела Курченко, где 700 млн грн уже арестовано, а также расследует дела о недоплате налогов. Отметим, ранее в Генпрокуратуре заявляли, что преступная организация во главе с бизнесменом Сергеем Курченко нанесла государству убытков на сумму свыше 1 млрд грн.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ