ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.17

Доллар будет меньше 10 грн

Реальная цена доллара значительно ниже того уровня, на котором он держался в последнее время. Может быть, банки сами его завышали...

Экономические эксперты считают, что доллар и дальше будет падать и может даже опуститься ниже 10 грн, пишет газета "Сегодня".

"Реальная цена доллара значительно ниже того уровня, на котором он держался в последнее время. Может быть, банки сами его завышали. Сейчас пошел обратный процесс и падение курса будет продолжаться. Этот процесс естественный, он стандартный для всех рынков", — пояснил старший экономист Центра соцэкономисследований "CASE Украина" Владимир Дубровский.

Президент Украналитцентра Александр Охрименко считает, что гривна пошла на поправку после того, как Нацбанк включился в работу (на время отключил 14 банков от межбанковского валютного рынка) и дал понять спекулянтам, что вольности закончились: "Цифры формировал не рынок, как это должно быть, а спекулянты".

Гривна стабилизируется тогда, когда в стране станет спокойно, уверены эксперты.

Напомним, вчера межбанк открылся с курсом 11,7-12 грн./долл., к 12:00 упал до 11,2—11,4 грн./долл. и на такой же отметке закрылся.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ