ТОЛЬКО ЧТО

2014.02.21

СБУ на службе «АТБ», или Как отбирают бизнес в Украине

В ночь с 30 на 31 января 2014 года на ряде предприятий Корпорации «С.И.Групп» был проведен обыск, который продолжался до самого утра.

В ночь с 30 на 31 января 2014 года на ряде предприятий Корпорации «С.И.Групп» был проведен обыск, который продолжался до самого утра. Об этом пишет издание Цензор.нет

Так, по информации издания, в ночь с 30 на 31 января 2014 года на ряде предприятий Корпорации «С.И.Групп» (производители продуктов питания под торговыми марками Семки, Флинт, Хуторок, Мачо, Козацька Розвага и др.) был проведен обыск, который продолжался до самого утра.

В отношении должностных лиц предприятий Корпорации «СИ Групп» возбуждено уголовное дело по ст. 307, 311, 359, и 212 УК Украины. Для людей далеких от уголовного кодекса поясняем, что речь идет об уклонении от уплаты налогов, торговле наркотиками и прекурсорами, а также незаконном использовании специальных средств для сбора информации то есть народным языком это «прослушка».

Для того чтобы окутать ситуацию в политическую оболочку, так актуальную в это тяжелое для страны время и настроить против себя высшее руководство страны с подачи Сергея Ганжи – члена Партии регионов – корпорации пытаются вменить финансирование политической оппозиции.

В результате незаконного обыска ни одного прослушивающего устройства, а также ни одного наркотического средства или прекурсора на территории предприятий Корпорации «СИ Групп» не было найдено! К тому же никаких задолженностей перед Государственной Налоговой Инспекцией предприятия не имеют.

Но за этим последовали еще более циничные и незаконные действия со стороны СБУ. На даче бывшего работника одного из предприятий корпорации был проведен обыск по классической схеме из 90-ых.

Разбив веранду и выломав дверь, автоматчики «Альфы» положили проживающего там человека лицом в пол и не давали поднять голову на протяжении 10 минут. За это время, без присмотра осмотрели 2 этажа помещения и «распределили» там следующие «вещдоки»: пистолет марки ТТ с патронами, 90 таблеток неизвестного назначения, 2 пакета с белым веществом и ноутбук. Естественно данные вещи ни к хозяину дачи, ни к проживающему отношения не имели.Подобные следственные действия произошли и в квартире водителя владельца торговых марок, которые сдаются в аренду корпорации.

В результате более чем десятка обысков была парализована деятельность предприятий. Создается впечатление, что кем-то пошагово реализуется четко продуманный план по уничтожению бизнеса Корпорации «СИ Груп»? В этом случае предприятие становится легкой добычей для рейдера – «АТБ-Маркет», – пишет издание.

Автором этого плана, как допускается в статье, является Генадий Буткевич, один из учредителей «АТБ-Маркет». Он, заручившись поддержкой своего старого друга, Юрия Самойленко разработал схему, с помощью которой, по его мнению можно обездвижить деятельность корпорации, избавить себя от необходимости оплаты задолженности в размере 110 млн. Грн. Буткевичу такие «схемы» хорошо знакомы, ведь он, в прошлом, сотрудник милиции и начальник службы безопасности ЕЭСУ. Стоит упомянуть и тот факт, что совсем недавно Генадий Буткевич допрашивался по делу об убийстве Евгения Щербаня. Юрий Самойленко, в свою очередь, для достижения цели, поставленной Буткевичем привлек Сергея Ганжу. Напомним что они – высокопоставленные чиновники. Юрий Самойленко – народный депутат от «Партии Регионов», в прошлом – сотрудник КГБ СССР и СБУ. Сергей Ганжа, в настоящий момент, начальник Департамента защиты национальной государственности СБУ.

Остается надеяться на выдержку, стойкость и профессионализм сотрудников предприятий Корпорации «СИ Групп». Также не покидает надежда, что государственные должностные лица из генеральной прокуратуры Украины, комитетов ВР Украины, вмешаются в этот чудовищный процесс и пресекут незаконные действия по уничтожению украинских производителей.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ