ТОЛЬКО ЧТО

2013.11.25

Разворот в сторону России нелогичен: ее экономика трещит по швам, - эксперт

Решение властей приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом ради налаживания отношений с Российской Федерацией является нелогичным.

Решение властей приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом ради налаживания отношений с Российской Федерацией является нелогичным. Такое мнение высказал эксперт по экономическим вопросам Борис Кушнирук в эфире Украинского радио.

По его словам, несмотря на то, что цены на энергоносители находятся сейчас на пике, российская экономика начинает «буксовать».

«За девять месяцев текущего года был нулевой рост российской экономики. Уже в октябре было падение на 0,6%. Инвестиции в основной капитал упали на 1-2% за девять месяцев текущего года», - рассказал Кушнирук.

По его словам, это главная причина, почему российские предприятия отказываются покупать украинские товары.

Он добавил, что прогнозы российских специалистов чрезвычайно пессимистичны.

«Они утверждают, что возможности для экстенсивного роста российской экономики уже исчерпаны. Даже оптимисты не надеются, что российская власть начнет кардинальные реформы, необходимые для роста экономики, роста доли высоких технологий», - отметил Кушнирук.

«Ситуация в украинской экономике, к сожалению, продолжает ухудшаться. Это связано в первую очередь с глобальным кризисом, ведь Украина слишком зависит от экспорта. Также сказывается проблемы с Россией», - добавил Кушнирук.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ