ТОЛЬКО ЧТО

2013.11.22

Отказавшись от ЕС, Украина отказалась от огромных инвестиций, - Эштон

В Европе представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон высказалась относительно потерь Украины после отказа от Евросоюза.

В Европе представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон высказалась относительно потерь Украины после отказа от Евросоюза. Она убеждена, что пауза в отношениях с Киевом может продлиться очень долго. Вместе с тем она подчеркнула, что Евросоюз «сохраняет приверженность к народу Украины, который получил бы наибольшую выгоду от договора в виде большей свободы и лучшего благосостояния».

Эштон отметила, что это был самый амбициозный договор, который ЕС когда-либо предлагала стране-партнеру. Но Украина не воспользовалась шансом, пишет Deutsche Welle.

«Украина могла бы продемонстрировать, что она является предсказуемым и надежным партнером на международных рынках», - резюмировала Эштон. Этот договор мог бы стать «понятным сигналом инвесторам во всем мире и международным финансовым организациям о том, что Украина серьезно настроена на модернизацию», - уверена политик.

Напомним, что международные СМИ бурно отреагировали на провал украинской евроинтеграции. В провале ассоциации с ЕС мир винит украинскую власть не менее, чем давление России.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ