ТОЛЬКО ЧТО

2013.11.15

Для Азарова очень важен ТС

Правительство Украины не допустит потерю рынка стран Таможенного союза и, прежде всего, России.

Правительство Украины не допустит потерю рынка стран Таможенного союза и, прежде всего, России. Об этом заявил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, странами-участниками СНГ, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян, информирует Укринформ.

«Рынок стран Таможенного союза и, прежде всего, России для нас очень ценен. И правительство в любой ситуации не допустит того, чтобы мы этот рынок потеряли», - сказал Мунтиян.

По его словам, с приближением подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС идут оценки, переговоры, консультации. «Те риски, которые есть, их надо минимизировать, не допустить, и правительство Украины об этом знает», - отметил Мунтиян. По его словам, есть расчеты этих рисков, с которыми ознакомлено научное сообщество и бизнес-среда, украинское общество.

«Сегодня делаются все шаги для того, чтобы не допустить этих рисков», - подчеркнул Мунтиян, добавив, что товарооборот между Украиной и странами ТС составляет 65 млрд долл. - это 38% от общего товарооборота Украины за 2011 год. «Объем торговли самый большой, структура самая лучшая, и самая большая часть добавленной стоимости», - подчеркнул правительственный уполномоченный.

В то же время, Мунтиян сообщил, что самые большие перспективы сотрудничества для Украины со странами Таможенного союза - в таких отраслях, как энергетика, транспорт, авиация, судостроение, космос, агропромышленный комплекс, двигателестроение, потому что это наши традиционные рынки.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ