ТОЛЬКО ЧТО

2013.05.28

МВФ не даст новые кредиты Украине, - Standard&Poor´s

Эксперты рейтингового агентства считают маловероятным достижение Украиной договоренностей с Международным валютным фондом о новых кредитах в 2013 году.

Эксперты рейтингового агентства считают маловероятным достижение Украиной договоренностей с Международным валютным фондом о новых кредитах в 2013 году. Об этом сообщил директор подразделения «Суверенные рейтинги» международного рейтингового агентства Standard&Poor´s (S&P) Тревор Куллинан, передают «Украинские новости».

«Маловероятно, что МВФ придет к какому-либо соглашению с украинским правительством в 2013 году», - отметил Тревор Куллинан.

Директор подразделения S&P констатировал, что выплаты Украины в адрес МВФ в ближайшие годы достаточно значительны и обеспечиваются в основном за счет привлечения страной заимствований на внешних рынках. Но, как подчеркнул Тревор Куллинан, доступ к внешним заимствованиям может осложниться, что приведет к проблемам с расчетами Украины по ее обязательствам. Этот фактор, в свою очередь, оказывает негативное давление на рейтинг страны.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor´s снизит суверенный рейтинг Украины в ближайшие 12 месяцев с вероятностью 30%.

Ранее Standard&Poor´s подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные рейтинги Украины на уровне В/B с негативным прогнозом.

В соответствии с рейтинговой шкалой S&P, рейтинг уровня В свидетельствует о достаточно высокой уязвимости эмитента при наличии неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий, однако в настоящее время имеется возможность исполнения долговых обязательств в срок и в полном объеме.

Напомним, что в начале декабря 2012 S&P понизил рейтинги Украины с B+ до B.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ