ТОЛЬКО ЧТО

2013.01.14

Коломойский сливает третью свою авиакомпанию

Авиакомпания «Днеправиа», входящая в альянс «Украинская авиационная группа», вместе с авиакомпанией «АэроСвит» и «Донбассаэро», прекратила выполнение рейсов...

Авиакомпания «Днеправиа», входящая в альянс «Украинская авиационная группа», вместе с авиакомпанией «АэроСвит» и «Донбассаэро», прекратила выполнение рейсов. Об этом говорится в сообщении авиаперевозчика, передает «Интерфакс-Украина».

«В связи с прекращением оперирования рейсов, «Днеправиа» с 8 января 2013 закрывает продажу авиабилетов на своем сайте. По всем вопросам вы можете обращаться в наш контактный центр», - говорится в сообщении авиаперевозчика.
Согласно данным госпредприятия «Информационно-ресурсный центр», 20 декабря 2012 года в Украине было зарегистрировано ООО «Авиационная компания «Авиаднипро», расположенное в селе Старые Кодаки Днепропетровской области.

Примечательно то, что по данным «Информационно-ресурсного центра» ее руководителем является Сергей Ткаченко, а именно такие инициалы имеет руководитель «Днеправиа».

«Днеправиа», в состав которой входит аэропорт «Днепропетровск», осуществляет регулярные и чартерные авиарейсы в страны Европы, Ближнего Востока, СНГ.

Напомним, «АэроСвит» также приостановил большинство международных рейсов.

Как известно, из-за задержек и отмены рейсов авиакомпании «АэроСвит» сотни украинцев в ряде стран мира не смогли вовремя вернуться в Украину.

Ранее хозсуд Киевской области, рассмотрев заявление от ЧАО «Авиакомпания «АэроСвит» о банкротстве, начал производство по делу о банкротстве авиакомпании.

Владельцы «Донбассаэро» также планируют начать процедуру банкротства авиакомпании.

Напомним, авиакомпании «АэроСвит», «Донбассаэро» и «Днеправиа» объединены в альянс Украинская авиационная группа, которая контролируется группой «Приват» Игоря Коломойского.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ