вологість:
тиск:
вітер:
Впервые за последние несколько месяцев Национальный банк Украины начал не продавать доллары на межбанке, чтобы сдержать падение гривны, а скупать, чтобы пополнить госрезервы.
Впервые за последние несколько месяцев Национальный банк Украины начал не продавать доллары на межбанке, чтобы сдержать падение гривны, а скупать, чтобы пополнить госрезервы, сообщил руководитель группы советников главы Нацбанка Валерий Литвицкий, пишут Украинские новости.
«Дело в том, что предложение валюты превышало спрос на нее. Поэтому НБУ решил покупать излишки доллара, сглаживая дисбалансы и пополняя резервы», - сказал он.
Напомним, 25 декабря торги по доллару на межбанке закрылись на уровне 7,994/8,01 грн.
В обменниках доллар также опустился ниже психологической планки в 8 грн. и фактически сравнялся с официальным курсом НБУ.