ТОЛЬКО ЧТО

2012.12.06

Мировая экономика поставила на Украине крест

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг государственных облигаций Украины с B2 до B3, прогноз негативный...

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг государственных облигаций Украины с B2 до B3, прогноз негативный, передает Русская служба Би-би-си.

Специалисты агентства пояснили, что понижение вызвано дефицитом внешней ликвидности, недостаточной силой институтов Украины и сравнительно слабыми экономическими показателями.

Напомним, по итогам января-октября вместо инфляции в Украине зафиксирована дефляция 0,3%. По данным Госстата, ВВП в третьем квартале 2012 года упал на 1,3% по сравнению с третьим кварталом 2011-го, в первом квартале его рост составил 2%, во втором - 3%.

И.о. премьер-министра Николай Азаров на минувшей неделе признал, что из-за ухудшения мировой конъюнктуры в 2012-м рост украинском экономики окажется намного меньшим, чем прогнозировалось. «Хорошо, если будем иметь плюс по завершению года», - констатировал он.

Первое чтение проект госбюджета-2013 прошел 4 декабря без голосования. Во втором чтении и в целом его планируется принять 6 декабря - после доработки в бюджетном комитете Рады.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ