ТОЛЬКО ЧТО

2012.05.22

«Донецкие» не будут трогать донецкий бизнес

Во втором квартале 2012 года количество документальных плановых проверок уменьшится на 22 процента в сравнении с первым кварталом.

Во втором квартале 2012 года количество документальных плановых проверок уменьшится на 22 процента в сравнении с первым кварталом. Налоговая служба Донетчины проверит лишь 177 предприятий, сообщают «Новости Донбасса».

В 2012 году налоговая служба области проверит 680 предприятий. По сравнению с 2011 годом, когда было проверено 1130 плательщиков, в этом году их количество сократится почти на 40 процентов.

В то же время уменьшается и количество плановых проверок субъектов малого бизнеса. Так, за 4 месяца 2012 года было проведено 48 проверок. Это на 76% меньше, чем в прошлом году, тогда их количество составляло 199.

Для уменьшения вмешательства в деятельность предприятий к плановым проверкам автоматизировано отбираются лишь те плательщики, которые имеют определенные налоговые риски.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ